SKUAD RESMI PESERTA EURO 2008

GROUP A

Pelatih Portugal  Luiz Felipe Scolari

Penjaga Gawang:

 

 

Ricardo Pereira (Real Betis), Quim Silva (Benfica), Rui Patricio (Sporting Lisbon)Belakang:

 

 

 Miguel Monteiro (Valencia), Jose Bosingwa (Porto), Paulo Ferreira (Chelsea), Ricardo Carvalho (Chelsea), Fernando Meira (VfB Stuttgart), Bruno Alves (Porto), Pepe (Real Madrid), Jorge Ribeiro (Boavista)Tengah:

 

 

 Raul Meireles (Porto), Joao Moutinho (Sporting Lisbon), Deco (Barcelona), Armando Petit (Benfica), Miguel Veloso (Sporting Lisbon)Depan:

 

 

Cristiano Ronaldo (Manchester United), Simao Sabrosa (Atletico Madrid), Ricardo Quaresma (Porto), Nuno Gomes (Benfica), Hugo Almeida (Werder Bremen), Nani (Manchester United), Helder Postiga (Panathinaikos)  

 

 

 

Pelatih Rep. Ceko Karel Bruckner

Kiper:

 Blazek (Nurnberg), Cech (Chelsea), Zitka (Anderlecht).

Bek:

Grygera (Juventus), Jankulovski, Kadlec (Sparta), Kovac (Spartak Moscow), Pospech (Copenhagen), Rozenhal (Lazio), Sivok (Sparta), Ujfalusi (Fiorentina).

Gelandang:

Galasek (Nurnberg), Jarolim (Hamburg), Matejovsky (Reading), Plasil (Osasuna), Polak (Anderlecht), Sionko (Copenhagen), Skacel (Hertha Berlin), Vicek (Anderlecht).

Penyerang:

 Baros (Portsmouth), Fenin (Eintracht Frankfurt), Koller (Nurnberg), Sverkos (Ostrava).

 

Pelatih tim nasional Turki Fatih Terim

Berikut ini skuad Turki:

 Skuad Resmi Swiss:
Kiper
Diego Benaglio (Wolfsburg), Eldin Jakupovic (Grasshopper), Pascal Zuberbuehler (Xamax Neuchatel)Belakang
Philipp Degen (Borussia Dortmund), Johan Djourou (Arsenal), Stephane Grichting (Auxerre), Stephan Lichtsteiner (Lille), Ludovic Magnin (Stuttgart), Patrick Mueller (Lyon), Philippe Senderos (Arsenal), Christoph Spycher (Eintracht Frankfurt)

Tengah
Tranquillo Barnetta (Bayer Leverkusen), Valon Behrami (Lazio), Ricardo Cabanas (Grasshopper), Gelson Fernandes (Manchester City), Daniel Gygax (FC Metz), Benjamin Huggel (Basel), Gokhan Inler (Udinese), Johan Vonlanthen (Red Bull Salzburg)

Depan
Eren Derdiyok (Basel), Alexander Frei (Borussia Dortmund), Marco Streller (Basel), Hakan Yakin (Young Boys)

 

 

 

 

 

 

Pelatih Timnas Swiss Jakob Koebi Kuhn


Kiper:

Diego Benaglio (Wolfsburg), Fabio Coltorti (Racing Santander), Pascal Zuberbühler (Neuchatel Xamax)Bek:

 

 

 Valon Behrami (Lazio), Philipp Degen (Borussia Dortmund), Johan Djourou (Arsenal), Mario Eggimann (Karlsruhe), Stephane Grichting (Auxerre), Stephan Lichtsteiner (Lille), Ludovic Magnin (Stuttgart), Patrick Müller (Lyon), Philippe Senderos (Arsenal), Christoph Spycher (Eintracht Frankfurt), Steve von Bergen (Hertha Berlin)Gelandang:

 

 

 Tranquillo Barnetta (Bayer Leverkusen), Ricardo Cabanas (Grasshopper Zurich), Gelson Fernandes (Manchester City), Daniel Gygax (Metz), Benjamin Huggel (FC Basel), Gokhan Inler (Udinese), Hakan Yakin (Young Boys Bern), Johan Vonlanthen (Red Bull Salzburg)

Striker:

 Eren Derdiyok, Marco Streller (both FC Basel), Alexander Frei (Borussia Dortmund), Blaise Nkufo (Twente Enschede)

GROUP B

pelatih Jerman Joachim Loew

Kiper:

Jens Lehmann (Arsenal FC), Robert Enke (Hannover 96), René Adler (Bayer 04 Leverkusen).
Belakang:

 Christoph Metzelder (Real Madrid CF), Per Mertesacker (Werder Bremen), Philipp Lahm (FC Bayern München), Arne Friedrich (Hertha BSC Berlin), Marcell Jansen (FC Bayern München), Clemens Fritz (Werder Bremen), Heiko Westermann ( Schalke 04).
Tengah:

Michael Ballack (Chelsea FC), Thomas Hitzlsperger (VfB Stuttgart), Simon Rolfes (Bayer 04 Leverkusen), Torsten Frings (Werder Bremen), Bastian Schweinsteiger (FC Bayern München), Piotr Trochowski (Hamburger SV), Tim Borowski (Werder Bremen), Jermaine Jones (FC Schalke 04), David Odonkor (Real Betis Balompié), Marko Marin (VfL Borussia Mönchengladbach).
Penyerang:

 Miroslav Klose (FC Bayern München), Lukas Podolski (FC Bayern München), Mario Gómez (VfB Stuttgart), Kevin Kuranyi (FC Schalke 04), Oliver Neuville (VfL Borussia Mönchengladbach), Patrick Helmes (1. FC Köln )

Pelatih Kroasia Slaven Bilic
Kiper:

Stipe Pletikosa (Spartak Moscow), Vedran Runje (RC Lens), Mario Galinovic (Panathinaikos)
Belakang: Vedran Corluka (Manchester City), Dario Simic (AC Milan), Robert Kovac (Borussia Dortmund), Josip Simunic (Hertha Berlin), Dario Knezevic (Livorno), Hrvoje Vejic (Tom Tomsk)
Tengah:

Danijel Pranjic (Heerenveen), Darijo Srna (Shakhtar Donetsk), Niko Kovac (Salzburg), Luka Modric (Tottenham), Niko Kranjcar (Portsmouth), Jerko Leko (Monaco), Ivan Rakitic (Schalke 04), Ognjen Vukojevic (Dinamo Zagreb), Nikola Pokrivac (Monaco)
Depan:

Mladen Petric (Borussia Dortmund), Ivica Olic (Hamburg SV), Ivan Klasnic (Werder Bremen), Igor Budan (Parma), Nikola Kalinic (Hajduk Split).

 

Pelatih Polandia Leo Beenhakker
Kiper:

 Artur Boruc (Celtic), Tomasz Kuszczak (Manchester United), Lukasz Fabianski (Arsenal)
Belakang:

 Marcin Wasilewski (Anderlecht), Pawel Golanski (Steaua Bucharest), Mariusz Jop (FC Moscow), Jacek Bak (Austria Vienna), Michal Zewlakow (Olympiakos Piraeus), Adam Kokoszka (Wisla Krakow), Jakub Wawrzyniak (Legia Warsaw)
Tengah:

Mariusz Lewandowski (Shakhtar Donetsk), Dariusz Dudka (Wisla Krakow), Jakub Blaszczykowski (Borussia Dortmund), Rafal Murawski (Lech Poznan), Michal Pazdan (Gornik Zabrze), Lukasz Gargula (Belchatow), Jacek Krzynowek (Wolfsburg), Roger Gerreiro (Legia Warsaw), Wojciech Lobodzinski (Wisla Krakow)
Depan:

Maciej Zurawski (Larissa), Euzebiusz Smolarek (Racing Santander), Marek Saganowski (Southampton), Tomasz Zahorski (Gornik Zabrze).

 

 

Skuad Austria:

Pelatih Josef HickersbergerPenjaga Gawang: Alexander Manninger (AC Siena), Juergen Macho (AEK Athens), Ramazan Ozcan (TSG 1899 Hoffenheim)

Belakang: Gyorgy Garics (Napoli), Ronald Gercaliu (Austria Vienna), Martin Hiden (Kaernten), Markus Katzer (Rapid Vienna), Juergen Patocka (Rapid Vienna), Emmanuel Pogatetz (Middlesbrough), Sebastian Proedl (Sturm Graz), Martin Stranzl (Spartak Moscow)

Tengah:
Rene Aufhauser (Salzburg), Christian Fuchs (Mattersburg), Andreas Ivanschitz (Panathinaikos), Umit Korkmaz (Rapid Vienna), Christoph Leitgeb (Salzburg), Juergen Saeumel (Sturm Graz), Joachim Standfest (Austria Vienna), Ivica Vastic (Linz)

Depan: Erwin Hoffer (Rapid Vienna), Roman Kienast (Ham-Kam), Roland Linz (Braga), Martin Harnik (Werder Bremen)

 

 

GROUP C

Pelatih Italia

Roberto DonadonniKiper:
Gianluigi Buffon (Juventus), Marco Amelia (Livorno), Morgan De Sanctis (Sevilla)

Belakang:
Cristian Panucci (Roma), Fabio Cannavaro (Real Madrid), Andrea Barzagli (Palermo), Marco Materazzi (Inter), Fabio Grosso (Lyon), Gianluca Zambrotta (Barcelona), Giorgio Chiellini (Juventus)

Tengah:
Gennaro Gattuso, Andrea Pirlo, Massimo Ambrosini (Milan), Daniele De Rossi, Simone Perrotta, Alberto Aquilani (Roma), Mauro German Camoranesi (Juventus)

Depan:
Luca Toni (Bayern Muenchen), Marco Borriello (Genoa), Antonio Di Natale, Fabio Quagliarella (Udinese), Alessandro Del Piero (Juventus), Antonio Cassano (Sampdoria

 

 

 

pelatih Belanda Marco van Basten
Kiper:

 Sander Boschker (FC Twente), Edwin van der Sar (Manchester United/ENG), Maarten Stekelenburg (Ajax), Henk Timmer (Feyenoord)
Bek:

 Wilfred Bouma (Aston Villa/ENG), Tim de Cler (Feyenoord), Urby Emanuelson (Ajax), John Heitinga (Ajax), Kew Jaliens (AZ Alkmaar), Joris Mathijsen (SV Hamburg/GER), Mario Melchiot (Wigan Athletic/ENG), Andre Ooijer (Blackburn Rovers/ENG)
Tengah:

 Ibrahim Afellay (PSV Eindhoven), Giovanni van Bronckhorst (Feyenoord), Orlando Engelaar (FC Twente), Nigel de Jong (HSV Hamburg/GER), Denny Landzaat (Feyenoord), Hedwiges Maduro (Valencia/ESP), Clarence Seedorf (AC Milan/ITA), Wesley Sneijder (Real Madrid/ESP), Rafael van der Vaart (SV Hamburg), Demy de Zeeuw (AZ Alkmaar)
Depan:

Ryan Babel (Liverpool/ENG), Klaas-Jan Huntelaar (Ajax), Danny Koevermans (PSV Eindhoven), Dirk Kuyt (Liverpool/ENG), Ruud van Nistelrooy (Real Madrid/ESP), Robin van Persie (Arsenal), Arjen Robben (Real Madrid), Jan Vennegoor of Hesselink (Celtic/SCO).

Pelatih Rumania Victor Piturca
Kiper:

Bogdan Lobont (Dinamo Bucharest), Eduard Stanciou (CFR Cluj), Marius Popa (Poli Stiinta Timisoara)
Belakang:

Cosmin Contra (Getafe), Dorin Goian (Steaua Bucharest), Sorin Ghionea (Steaua Bucharest), Gabriel Tamas (Auxerre), Cosmin Moti (Dinamo Bucharest), Cristian Sapunaru (Rapid Bucharest), Razvan Rat (Shakhtar Donetsk), Stefan Radu (Lazio);
Tengah:

Cristian Chivu (Inter Milan), Mirel Radoi (Steaua Bucharest), Florentin Petre (CSKA Sofia), Paul Codrea (AC Siena), Nicolae Dica (Steaua Bucharest), Banel Nicolita (Steaua Bucharest), Adrian Cristea (Dinamo Bucharest), Razvan Cocis (Lokomotiv Moscow);
Depan:

 Adrian Mutu (Fiorentina), Ciprian Marica (VfB Stuttgart), Daniel Niculae (AJ Auxerre), Marius Niculae (Inverness Caledonian Thistle)

Berikut susunan skuad Prancis untuk Euro 2008:

pelatih Raymond DomenechKiper:
Gregory Coupet (Lyon), Sebastien Frey (Fiorentina), Steve Mandanda (Marseille)

Belakang
Eric Abidal (Barcelona), Patrice Evra (Manchester United), William Gallas (Arsenal), Willy Sagnol (Bayern Muenchen), Lilian Thuram (Barcelona), Francois Clerc (Lyon), Sebastien Squillaci (Lyon), Jean-Alain Boumsong (Lyon)

Tengah:
Lassana Diarra (Portsmouth), Claude Makelele (Chelsea), Jeremy Toulalan (Lyon), Patrick Vieira (Inter Milan), Franck Ribery (Bayern Muenchen), Samir Nasri (Marseille)

Depan:
Nicolas Anelka (Chelsea), Thierry Henry (Barcelona), Florent Malouda (Chelsea), Karim Benzema (Lyon), Sidney Govou (Lyon), Bafetimbi Gomis (St Etienne).

 

 

 

 

 

GROUP D

Pelatih tim nasional Spanyol Luis Aragones


Kiper:

Iker Casillas (Real Madrid), Jose Pepe Reina (Liverpool), Andres Palop (Sevilla)
Belakang:

Sergio Ramos (Real Madrid), Joan Capdevila (Villarreal), Raul Albiol (Valencia), Carles Puyol (Barcelona), Carlos Marchena (Valencia), Fernando Navarro (Real Mallorca), Alvaro Arbeloa (Liverpool), Juanito (Real Betis)
Tengah:

Cesc Fabregas (Arsenal), Andres Iniesta (Barcelona), Xavi (Barcelona), David Silva (Valencia), Santi Cazorla (Villarreal), Xabi Alonso (Liverpool), Ruben de la Red (Getafe), Marcos Senna (Villarreal)
Depan:

David Villa (Valencia), Daniel Guiza (Real Mallorca), Sergio Garcia (Real Zaragoza), Fernando Torres (Liverpool).

Pelatih Rusia  Guss Hiddink.
Kiper:
Igor Akinfeyev (CSKA Moskow), Vyacheslav Malafeyev (Zenit St Petersburg), dan Vladimir Gabulov (Amkar Perm).
Belakang:
Sergei Ignashevich (CSKA Moskow), Alexei Berezutsky (CSKA Moskow), Vasily Berezutsky (CSKA Moskow), Alexander Anyukv (Zenit St Petersburg), Denis Kolodin (Dynamo Moskow), dan  Renat Yanbayev (Lokomotiv Moskow).
Tengah:
Diniyar Bilyaletdinov (Lokomotiv Moskow), Yuri Zhirkov (CSKA Moskow), Igor Semshov (Dynamo Moskow), Dmitry Torbinsky (Lokomotiv Moskow), Vladimir Bystrov (Spartak Moskow), Konstantin Zyryanov (Zenit St Petersburg), Roman Shirokov (Zenit St Petersburg), dan Sergei Semak (Rubin Kazan).
Depan:
Andrei Arshavin (Zenit St Petersburg), Pavel Pogrebnyak (Zenit St Petersburg), Roman Pavlyuchenko (Spartak Moskow), Dmitry Sychev (Lokomotiv Moskow), Roman Adamov (FK Moskow), dan Ivan Saenko (Nuremberg).

 

Pelatih Yunani Otto Rehhagel
Goalkeepers:

1-Antonis Nikopolidis (Olympiakos Piraeus), 12-Costas Chalkias (Aris Salonika), 13-Alexandros Tzorvas (OFI Crete)
Defenders:

2-Giourkas Seitaridis (Atletico Madrid), 3-Christos Patsatzoglou (Olympiakos), 4-Nikos Spyropoulos (Panathinaikos), 5-Traianos Dellas (AEK Athens), 11-Loukas Vintra (Panathinaikos), 15-Vassilis Torosidis (Olympiakos), 16-Sotiris Kyrgiakos (Eintracht Frankfurt), 18-Ioannis Goumas (Panathinaikos), 19- Paraskevas Antzas (Olympiakos)
Midfielders:

 6-Angelos Basinas (Real Mallorca), 8-Stelios Giannakopoulos (Bolton Wanderers), 10-Georgios Karagounis (Panathinaikos), 21-Costas Katsouranis (Benfica), 22-Alexandros Tziolis (Panathinaikos)
Forwards:

7-Giorgios Samaras (Celtic), 9-Angelos Charisteas (Nuremberg), 14-Dimitris Salpigidis (Panathinaikos), 17-Fanis Gekas (Bayer Leverkusen), 20-Yiannis Amanatidis (Eintracht Frankfurt), 23-Nikos Liberopoulos (AEK)

Pelatih Swedia Lars LagerbackPenjaga Gawang:

 

 

Andreas Isaksson (Manchester City), Rami Shaaban (Hammarby), Johan Wiland (Elfsborg Boras)
Belakang:

Olof Mellberg (Aston Villa), Petter Hansson (Stade Rennes), Mikael Nilsson (Panathinaikos), Niclas Alexandersson (IFK Gothenburg), Andreas Granqvist (Helsingborg), Daniel Majstorovic (Basel), Fredrik Stoor (Rosenborg Trondheim), Mikael Dorsin (CFR Cluj)
Tengah:

Tobias Linderoth (Galatasaray), Daniel Andersson (Malmo), Anders Svensson (Elfsborg Boras), Kim Kallstrom (Olympique Lyon), Christian Wilhelmsson (Deportivo Coruna), Fredrik Ljungberg (West Ham United), Sebastian Larsson (Birmingham City)
Depan:

Zlatan Ibrahimovic (Inter Milan), Johan Elmander (Toulouse), Marcus Allback (FC Copenhagen), Markus Rosenberg (Werder Bremen), Henrik Larsson (Helsingborg)

 

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: